Российская Информационная Сеть
10 января, 10:36

Названа причина трагедии в Брянске

Названа причина трагедии в Брянске Брянские коммунальные службы назвали возможную причину недавнего обвала асфальта под матерью с коляской.

ЧП могло произойти из-за газовой коррозии коллектора, которая во много раз снижает прочность конструкций, сделанных из железобетона, сообщили в горадминистрации.

Протяженность центральной городской канализации Брянска составляет около 40 километров. "По имеющейся информации, канализационные трубы регулярно исследуются. В течение года обычно меняется несколько километров труб на наиболее проблемных участках. При последней проверке часть коллектора на месте несчастного случая не имела внешних механических повреждений", - говорится в сообщении.

Напомним, как писали Дни.Ру, в минувшее воскресенье днем в Брянске молодая женщина и ее полуторагодовалый ребенок, который находился в коляске, провалились в промоину под асфальтом. Инцидент произошел у памятника летчикам в Советском районе города.

Провал размером примерно два на полтора метра и глубиной не менее трех метров образовался прямо под ногами мамы с коляской. Женщине удалось зацепиться за край трубы, ребенка же затянуло в дыру диаметром около метра, которая образовалась из-за износа коллектора.

Тело мальчика через 27 часов было обнаружено более чем в пяти километрах от места ЧП. Его вынесло к очистным сооружениям в Фокинском районе Брянска. В настоящее время на месте провала идут восстановительные работы. Участок канализационного коллектора будет заменен трубами меньшего диаметра, которые будут вставлены в заменяемую часть коллектора, передает РИА Новости.

nbsp;RIN 2000-