Российская Информационная Сеть
10 января, 14:16

Smart показал электрический пикап в Детройте

Smart показал электрический пикап в Детройте Немецкий бренд Smart, выпускающий премиальные малолитражки, привез на автосалон в Детройт оригинальный концепт, который обладает не только непривычной для марки силовой установкой, но и кузовом пикап.

"Правильный автомобиль для молодых возрастом и сердцем людей с активной жизненной позицией, который предпочитают экологичность и компактность" - так характеризует концепт Smart for-us сама компания. Новинка обладает практичностью пикапа и отвечает реальности автопрома 21 века.

Smart for-us - весьма компактный для пикапа. Длина машины составляет 3547 мм, ширина - 1506 мм, высота - 1701 мм. Колесная база - 2480 мм. Внутри пикапа могут разместиться только два человека. Зато в багажный отсек влезет два электрических мотоцикла от того же Smart - концепт получил почти метровую погрузочную площадку.

Концепт полностью электрический. Под капотом машины 75-сильный электромотор, который дополняется комплектом литий-ионных батарей. Максимальная скорость прототипа заявлена на уровне 120 км/ч. Аналогичный привод будет использоваться для производства электрического Smart fortwo.

"Мы в компании любим пикапы - если они маленькие снаружи, большие внутри, очень безопасные и весьма комфортные. С новым Smart for-us бензиновые заправки больше не нужны", - заявила глава компании Анет Винклер на презентации концепта.

nbsp;RIN 2000-