Российская Информационная Сеть
10 января, 14:18

Глава МВД Таджикистана уволил родственников из милиции

Глава МВД Таджикистана уволил родственников из милиции Новый министр внутренних дел Таджикистана Рамазан Рахимов уволил из милиции своих родственников, сообщает "Авеста".

Он поступил так в соответствии с законом о борьбе с коррупцией, который запрещает, чтобы в госучреждении под началом руководителя работали его близкие родственники.

Как уточняет "Азия-Плюс", своих должностей лишились сын министра Дильшод Рахимов (работавший оперуполномоченным в ОВД столичного района Шохмансур) и брат министра Рахмонкул Рахимов (который руководил отделом по борьбе с оргпреступностью в Согдийской области).

Как отмечает агентство, близкими родственниками, на которых распространяются ограничения, предусмотренные законом по борьбе с коррупцией, считаются супруги, родители, братья, сестры, дети, а также супруги детей.

Рамазан Рахимов был назначен главой МВД в начале января. Ранее он занимал пост заместителя министра.

После назначения на новую должность Рахимов, как сообщалось, лично проверил работу столичных отделений милиции, а также постов ГАИ на дорогах Хатлонской области. Проверки он осуществлял, переодевшись в гражданскую одежду. "Рамазан Рахимов был назначен на этот пост на днях, и многие сотрудники милиции еще не знают его в лицо. Он обращался в отделы как гражданин, чтобы лично увидеть, как его подчиненные принимают и реагируют на обращения граждан", - заявили по этому поводу в пресс-службе МВД.

nbsp;RIN 2000-