Российская Информационная Сеть
10 января, 14:42

Путина назвали самым популярным политиком

Путина назвали самым популярным политиком Президент Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин заняли в рейтинге политиков 2011 года второе и первое место соответственно. Такие данные опроса россиян приводит ВЦИОМ.

Примечательно, что впервые в топе популярности появился миллиардер Михаил Прохоров.

Согласно данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), политиком года в 2011 году, как и прежде, стал Путин, за него отдали свои голоса 38% опрошенных. На втором месте - Медведев с 19%. Далее со значительным отрывом следуют лидер ЛДПР Владимир Жириновский, главный коммунист России Геннадий Зюганов и глава справедливороссов Сергей Миронов.

Стоит отметить, что первый раз в рейтинг политиков года попал миллиардер Михаил Прохоров. Замыкают рейтинг руководитель фракции "Яблоко" Григорий Явлинский, экс-министр финансов России Алексей Кудрин и мэр Москвы Сергей Собянин. Опрос проводился 24-25 декабря 2011 года. Свое мнение выразили 1600 человек из 138 населенных пунктов в 46 областях, краях и республиках России, сообщает ВЦИОМ.

Отметим, что лидер опроса - глава правительства Владимир Путин - провел новогодние праздники за разработкой своей предвыборной программы, с которой он будет баллотироваться на выборах главы государства в марте этого года. При этом премьер основывается на уже подготовленной для думской кампании "Народной программе", составленной Общероссийским народным фронтом.

"Программа Путина не будет сильно отличаться от "Народной". Это будет более сжатый вариант, но в то же время там будет много перекликающегося и много нового. Новое мировоззрение, связанное с меняющимся миром", - сказал пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков. Документ будет опубликован до 12 февраля, сообщает РИА Новости.

nbsp;RIN 2000-