Российская Информационная Сеть
11 января, 09:05

В Дагестане взорвались полицейские

В Дагестане взорвались полицейские Один полицейский погиб и порядка десяти стражей порядка ранены при разминировании бомбы в Дагестане. Неустановленное взрывное устройство сработало в Кизилюртовском районе республики.

"Подозрительный предмет был обнаружен еще вечером во вторник в поле. Когда сотрудники полиции приступили к его изучению, раздался взрыв. По предварительным данным, погиб один полицейский и еще около десяти получили ранения. Местность была оцеплена", - сказал сотрудник в районном отделении полиции.

По его словам, с утра работы на месте происшествия продолжились. Обстоятельства ЧП выясняются. Представитель пресс-службы МВД Дагестана подтвердил, что полицейский погиб в результате разминирования взрывного устройства. По его словам, данные о пострадавших уточняются.

Ранее появилась информация о том, что в Кизлярском районе в результате перестрелки силовиков с боевиками убит один участник незаконных вооруженных формирований. Стычка произошла возле села Большая Арешевка.

Сотрудник Следственного комитета сообщил, что в ходе спецоперации также был ранен один военнослужащий внутренних войск МВД России. "По предварительным данным, боевики пытались прорвать окружение. В результате перестрелки, по предварительным данным, один боевик был убит", - сказал собеседник РИА Новости.

Кроме того, неизвестные в ночь на среду обстреляли сотрудника полиции и членов его семьи. "Инцидент произошел в селе Новогеоргиевка Тарумовского района Дагестана. Неизвестные сперва подожгли автомобиль Priora, принадлежащий сотруднику полиции. Когда он и члены его семьи выбежали, чтобы тушить пожар, по ним был открыт огонь. В результате обстрела старший лейтенант полиции, исполняющий обязанности начальника районного ГИБДД и его дочь были доставлены в больницу", - заявил представитель следствия. Обстоятельства произошедшего выясняются.

nbsp;RIN 2000-