Российская Информационная Сеть
11 января, 10:04

В Челябинске у входа в детсад расстрелян прокурор с женой

В Челябинске у входа в детсад расстрелян прокурор с женой Стражи порядка Челябинской области ищут преступников, расстрелявших сотрудника прокуратуры и его супругу. Нападение на работника надзорного ведомства совершено прямо у дверей детского сада, куда прокурор привел своего ребенка.

Покушение на сотрудника прокуратуры Олега Ухина и его жену произошло в среду около 8 часов утра рядом с детским садом, расположенным в доме N8а по улице Молодогвардейцев в Челябинске. Женщина скончалась от полученных ранений на месте, а ее муж доставлен в реанимацию, сообщает официальный сайт регионального следственного управления.

По предварительным данным, супруги только отвели в детский сад своего ребенка и выходили оттуда, когда раздались выстрелы.

На место происшествия выехал руководитель следственного управления по Челябинской области Павел Чеурин и заместитель прокурора Челябинской области Андрей Потапов. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту "а" части 2 статьи 105 (покушение на убийство двух лиц) УК РФ.

"Проводятся неотложные оперативно-следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного особо опасного преступления, - сообщает старший помощник руководителя СУ по Челябинской области Владимир Шишков. - Расследование взято Павлом Чеуриным на особый контроль".

Олег Ухин работает в отделе по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и охраны природы Челябинской областной прокуратуры. У него с супругой двое детей, сообщает Chelyabinsk.ru.

nbsp;RIN 2000-