Российская Информационная Сеть
13 января, 12:58

Селянин украл для праздничного стола 160 кг мяса и пельменей

Селянин украл для праздничного стола 160 кг мяса и пельменей Необычная кража раскрыта в Чебулинском районе Кемеровской области. Житель района украл на предприятии по изготовлению полуфабрикатов 136 кг говядины и 30 кг пельменей, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

Как и предполагали оперативники, оказалось, что кражу совершил бывший работник предприятия. Придя в дом к подозреваемому, полицейские с первых шагов по двору заметили неопровержимые доказательства преступления: в ограде они увидели потухший мангал, на веранде дома лежали пельмени и мясо, расфасованное по 10 кг в фирменные пакеты предприятия. На кухне дома стояла кастрюля, в которой недавно варили пельмени.

Позже, в ходе разговора с жильцами дома и соседями, стражи порядка выяснили, что кражу хозяин квартиры совершил в ночь на 7 января. На Рождество он устроил себе "праздник живота": жарил шашлыки и варил пельмени. Еще небольшую долю украденного товара подозреваемый успел продать, а часть съел вместе с семейством.

Остатки краденого мяса и пельменей полицейские изъяли и вернули владельцу предприятия.

По признанию самого злоумышленника, кражу он планировал заранее. Добычи оказалось так много, что ему пришлось сделать несколько ходок до цеха и обратно.

nbsp;RIN 2000-