Российская Информационная Сеть
16 января, 10:13

Поза 69 не подходит в качестве финального этапа соития

Поза 69 не подходит в качестве финального этапа соития Если бы все сексуальные позы затеяли соревнование, то у позиции 69 априори была бы фора: еще бы - двойной оральный секс!

Это обстоятельство, если подойти к нему чисто логически, могло бы оставить далеко позади себя все, что человечество накопило в области секса. Но... Но у позы 69 есть одно маленькое но...


Сначала - о хорошем: обо всех достоинствах позы 69

Поза 69 хороша для женщин, которые любят быть сверху. Находясь сверху в позе 69, девушка не страдает от веса тела мужчины, который может потерять над собой контроль и ненароком причинить если не боль, то неудобства. К тому же, будучи сверху, гораздо легче контролировать глубину проникновения пениса.

Впрочем, сверху или снизу - это не принципиально и, если мужчина ненамного больше женщины (и по весу, и по длине тела), то запросто можно и поменяться.

Мужчина даже ради секса не хочет, чтобы женщина занимала главенствующее положение? Не беда: пусть будет сверху, но опирается на свои руки. И не вздумает рухнуть, когда его настигнет оргазм.

Если оба партнера тяжеловаты друг для друга, поза 69 делает поблажку. И позволяет обоим влюбленным лежать валетом, лицом друг к другу, но на боку. Доступ к гениталиям открыт, а нагрузки на тела друг друга - никакой. Правда, и телесного контакта - минимум. Но это уж кому что нравится.

Самый замысловатый вариант позы 69 - для сильных мужских рук. Мужчина стоит на коленях и переворачивает партнершу таким образом, чтобы ее бедра легли на плечи, голова оказалась на уровне пениса, а ее гениталии - около его лица. Мужчина руками крепко держит женщину, и это придает позе 69 особое очарование.

А теперь о минусах

Тонкие ценители и профессионалы орального секса утверждают, что редкой паре удается получить полное оральное наслаждение в позе 69.

Дело в том, что оральный секс дарит настолько яркие ощущения как мужчине, так и женщине, что устоять перед искушением забыть о партнере, сконцентрировавшись на своих ощущениях, очень трудно.

В позе 69 весьма сложно добиться синхронности ощущений - один из партнеров (кстати, часто именно женщина) достигает оргазма первым. И в тот момент, когда оргазм уже накрывает человека своей волной, помнить о партнере практически невозможно.

Впрочем, некоторым парам удается в позе 69 добраться до оргазма одновременно. Но для этого нужно очень тонко чувствовать друг друга и уметь откликаться на малейшие нюансы в поведении.

Кстати, многие сексологи рекомендуют не использовать 69 в качестве финального этапа соития.

nbsp;RIN 2000-