Российская Информационная Сеть
16 января, 11:18

В Москве школьниц сбили на остановке

В Москве школьниц сбили на остановке Житель Москвы на иномарке сбил двух школьниц на остановке общественного транспорта. Девочки госпитализированы с серьезными травмами.

Авария произошла в субботу, 14 января, на 29-м километре МКАД, на внешней стороне автодороги. По предварительным данным, мужчина, находившийся за рулем Hyundai, не справился с управлением, и машина вылетела на остановку.

"В результате пострадали ученицы 8-го и 9-го классов школы N947. У одной из них закрытая черепно-мозговая травма и перелом плеча, у другой - сотрясение мозга и ушиб головы", - сообщили в правоохранительных органах Москвы. Обе школьницы находятся в больнице, передает РИА Новости.

Другое ДТП случилось в Москве в воскресенье. Виновником аварии стал нетрезвый сотрудник полиции. "Накануне около 14:00 автомобиль ВАЗ-2114 на улице Клары Цеткин в районе дома N28 вылетел на скользкой дороге на обочину, после чего врезался в дерево и перевернулся", - отметили в правоохранительных органах.

Прибывшие на место происшествия инспекторы ГИБДД и врачи "скорой помощи" обнаружили, что машиной управлял 41-летний прапорщик полиции, работающий водителем в изоляторе временного содержания УВД Северного округа. В момент инцидента полицейский был в форме, но при этом находился не на службе.

По результатам экспертизы, прапорщик находился за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Никто, в том числе и виновник аварии, не пострадал, сообщает "Интерфакс".

nbsp;RIN 2000-