Российская Информационная Сеть
16 января, 11:40

Давыденко вылетел с Australian Open

Давыденко вылетел с Australian Open Российский теннисист Николай Давыденко потерпел поражение в первом круге Australian Open от итальянца Флавио Чиполлы.

Таким образом, для некогда грозного россиянина стартовый в сезоне турнир серии "Большого шлема" второй год подряд заканчивается в первый же день.

Россиянин Николай Давыденко в пяти сетах уступил итальянцу Флавио Чипполе в первом круге Открытого чемпионата Австралии. Неожиданностью поражение 52-й ракетки мира не стало. Давыденко уже давно не показывает результатов, которых от него по-прежнему ждут российские болельщики. Как и в прошлом году, Николай завершил выступление в Мельбурне в первый же день турнира.

Давыденко вел по сетам 2:1, но за последующие две партии взял у 76-го номера рейтинга ATP всего три гейма - 4:6, 6:4, 6:3, 2:6, 1:6. Встреча продолжалась три с лишним часа, и за это время россиянин оформил девять брейков из 11-и, в то время как его соперник взял чужую подачу 11 раз, реализовав половину имевшихся брейк-пойнтов. Во втором круге Чиппола встретится с испанцем Фелисиано Лопесом. На Australian Open Лопес посеян под 18-м номером. В первом круге он победил аргентинца Леонардо Майера со счетом 7:6 (5), 6:3, 7:6 (2).

"Скатываться на уровень квалификации и "челленджеров" я не собираюсь, но пока есть шанс попадать в основные сетки турниров АТР, буду продолжать играть. Да, сейчас меня не хватило на пять сетов, однако в принципе физически чувствую себя не плохо. Травма плеча, которая мешала в прошлом году, сейчас не беспокоит. В ближайшие две недели буду тренироваться, готовиться к следующим турнирам, в том числе к матчу Кубка Дэвиса против сборной Австрии. Что же касается Олимпиады, то туда для начала надо еще попасть", - приводит слова Давыденко "Спорт-Экспресс".

Не менее сенсационно стартовал и женский одиночный турнир. Юная россиянка Нина Братчикова победила 19-ю сеяную итальянку Флавию Пеннетту со счетом 6:3, 1:6, 6:2. А вот экс-представительница России Ксения Первак, с некоторых пор выступающая под флагом Казахстана, добиться успеха не смогла. Дочка бывшего президента московского "Спартака" была разбита на мельбурнских кортах китаянкой Ли На всего за 1 час и 9 минут со счетом 6:3, 6:1.

Позднее в первый день Australian Open на корт выйдут еще два представителя России. Александр Кудрявцев сыграет с третьей ракеткой мира швейцарцем Роджером Федерером, Алла Кудрявцева - с француженкой Полин Парментье.

nbsp;RIN 2000-