Российская Информационная Сеть
16 января, 12:32

Под Москвой поймали убийцу поэта

Под Москвой поймали убийцу поэта В Подмосковье задержан подозреваемый по делу об убийстве поэта-песенника Виталия Калашникова, который в начале января был избит до смерти. На мужчину напали на Рождество, а 12-го он скончался в реанимации.

"Полицейским удалось задержать 32-летнего местного жителя, подозреваемого в избиении поэта", - сообщили в правоохранительных органах. Предполагаемому преступнику может грозить до 15 лет заключения, сообщает РИА Новости.

Как писали Дни.Ру, следствие установило, что 53-летний Калашников приехал из Москвы в Дубну 6 января. После посиделок с друзьями мужчина отправился прогуляться по городу и больше его никто не видел. "Уже установлено, что во время прогулки он познакомился с молодыми людьми и они предложили ему выпить. Посиделки продолжились в квартире в шумной компании, в какой-то момент между молодыми людьми и поэтом возникла ссора", - сообщили в полиции.

Калашников быстро засобирался и ушел, но его догнал один из молодых людей и буквально забил до смерти. "Калашников скончался, так и не приходя в сознание ни разу за все эти дни", - говорят в больнице. Мужчина умер в результате тупой сочетанной травмы грудной клетки. Следствие возбудило по этому факту уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Виталий Анатольевич Калашников родился 18 ноября 1958 года на станции Хадыженская Апшеронского района Краснодарского края. Окончил школу в Армавире и философский факультет - отделение психологии - Ростовского Государственного университета. В 1980-х годах Калашников стал одним из основателей поэтической группы "Заозерная школа", первая книга его стихов вышла в 1989 году.

В последующие годы были выпущены книги стихов "Граждане ночи", "Стихи, которые нравятся Бакшудову, Давыдову и Маше", "Примерно так". Виталий Калашников - соавтор ряда книг, сценариев пьес, фильмов, выставок, фестивалей. Многие его стихи стали песнями. Калашников - автор гимна Грушинского фестиваля "Каждый новый день - лишь один из дней..." ("Посвящение Горе Грушинского фестиваля").

nbsp;RIN 2000-