Российская Информационная Сеть
16 января, 15:02

Около 15% геев в Москве хотя бы раз в год "покупают" секс

Около 15% геев в Москве хотя бы раз в год "покупают" секс Седьмая часть геев Москвы хотя бы раз в год "покупает" секс. Более 19% коммерческих сексуальных контактов происходит за пределами страны, в туристических поездках.

Наиболее привлекательной с точки зрения секс-туризма оказались Германия (около 11%), Испания (более 10%) и Таиланд (более 9%). Далее следуют - Украина (8,2%), Франция (6,4%), США (4,4%). При этом около 70% платили за анальный секс, и более чем в 20% случаях он был незащищенным.

В Москве 13,9% геев и мужчин, предпочитающих секс с мужчиной, хотя бы раз в год покупали секс, то есть имели сексуальный контакт на коммерческой основе. В целом по России эта цифра гораздо ниже - 10,5%.

У 7,4% геев в столице - до двух коммерческих сексуальных контактов за год. Более 5% платят за секс в среднем раз в месяц. 1% гомосексуалов имеет до 50 коммерческих контактов за год.

Таковы данные Европейского Интернет-исследования среди МСМ - мужчин, практикующих секс с мужчинами (EMIS). Подробный статистический отчет был опубликован в конце 2011 года. В опросе, напомним, приняло участие более 5000 российских геев и мужчин, предпочитающих секс с мужчинами.

Около 30% опрошенных нашли коммерческого сексуального партнера на специальном сайте для геев и бисексуалов. Более 18% мужчин встретились в гей-сауне (их в Москве, из наиболее популярных - 5-6). В ночном клубе "купили" секс почти 14%. Примерно одинаковое количество геев - от 7 до 8% - находит коммерческого секс-партнера в кафе, барах или плешке.

nbsp;RIN 2000-