Российская Информационная Сеть
17 января, 11:15

США собирает дрим-тим на Олимпиаду-2012

США собирает дрим-тим на Олимпиаду-2012 Американцы решили в очередной раз собрать баскетбольный дрим-тим для участия в Олимпийских играх в Лондоне. Звезды НБА, в числе которых Леброн Джеймс, Кобе Брайант, Кевин Дюрант, Деррик Роуз и Крис Пол, вошли в расширенный состав сборной США на Олимпиаду-2012.

Штаб сборной США объявил список 20 кандидатов на участие в Олимпийских играх-2012 в Лондоне. Напомним, в официальную заявку, подаваемую за месяц до старта Игр, должны войти 18 баскетболистов - 12 основных и шесть запасных на случай травм. В опубликованном на официальном сайте Федерации баскетбола США списке - восемь представителей золотой олимпийской сборной образца Пекина-2008, а также десять чемпионов мира-2010.

Единственным дебютантом национальной команды стал лучший новичок НБА-2010/11 форвард "Клипперс" Блэйк Гриффин, который за место тяжелого форварда в команде, коих в составе американцев, скорее всего, будет двое, поспорит с такими монстрами, как Крис Бош из "Майами", Кевин Лав из "Миннесоты", Ламар Одом из "Далласа" и ЛаМаркусом Олдриджем из "Портленда".

Расширенный список сборной США по баскетболу на Олимпийские игры в Лондоне выглядит следующим образом:

форварды - Леброн Джеймс, Крис Бош (оба - "Майами"), Кевин Дюрант ("Оклахома-Сити"), Ламаркус Олдридж ("Портленд"), Кармело Энтони ("Нью-Йорк"), Блэйк Гриффин ("Клипперс"), Кевин Лав ("Миннесота"), Андре Игуодала ("Филадельфия"), Ламар Одом ("Даллас"), Руди Гэй ("Мемфис"),

центровые - Дуайт Ховард ("Орландо"), Тайсон Чендлер ("Нью-Йорк"),
защитники - Крис Пол, Чонси Биллапс (оба - "Клипперс"), Коби Брайант ("Лейкерс"), Дерон Уильямс ("Нью-Джерси"), Дуэйн Уэйд ("Майами"), Деррик Роуз ("Чикаго"), Расселл Уэстбрук ("Оклахома-Сити"), Эрик Гордон ("Нью-Орлеан").

Стоит отметить, что национальная команда США является самой титулованной сборной в мировом баскетболе. Американцы становились олимпийскими чемпионами 13 раз.

nbsp;RIN 2000-