Российская Информационная Сеть
18 января, 13:15

Ковальчук оформил дубль в матче НХЛ

Ковальчук оформил дубль в матче НХЛ Российский форвард "Нью-Джерси" Илья Ковальчук забросил две шайбы в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Виннипегом". Ковальчук был признан лучшим игроком этой встречи, а его команда победила со счетом 5:1.

"Нью-Джерси" на своей площадке одержал убедительную победу над "Виннипегом" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Главным героем встречи стал российский нападающий "дьяволов" Илья Ковальчук, оформивший дубль. В концовке первого периода лидер "Дэвилз" убежал на рандеву с голкипером и изящно обыграл бывшего Криса Мэйсона. Во второй двадцатиминутке он довел преимущество своей команды до четырех шайб, в большинстве поразив "девятку" ворот соперника фирменным кистевым броском.

В 40-й игре регулярного чемпионата НХЛ в этом сезоне Ковальчук набрал 41-е (19+22) очко. "Я не знаю, возможно ли сыграть лучше, чем в этом матче. Что касается меня, я просто сделал то, что должен был. В каждой команде есть игроки, которым положено забивать", - отметил Ковальчук после победы.

Еще более выдающихся бомбардирских успехов в текущем чемпионате добился лучший на данный момент игрок "Питтсбурга" Евгений Малкин. В победном поединке с "Каролиной", которую "пингвины" сломили со счетом 2:1, россиянин отметился очередной заброшенной шайбой и реализованным послематчевым буллитом. По показателю "гол+пас" Джино вышел в лидеры всей лиги. На его счету 52 (22+30) очка. Впрочем, первую строчку Малкин делит с еще одним игроков - нападающим "Ванкувера" Хенриком Седином (11+41), сообщает Sportbox.

А вот Александр Овечкин, который в своей карьере уже выигрывал "Арт Росс Трофи" (награда игроку, набравшему наибольшее количество очков по итогам сезона), продолжает испытывать большие проблемы. Минувшей ночью россиянин и его партнеры по "Вашингтону" не смогли пробить голкипера "Айлендерс" Евгения Набокова, справившегося с 17 бросками, принеся своей команде победу со счетом 3:0.

Удачным выдался вечер и у другого российского голкипера Ильи Брызгалова, который вернулся в ворота "Филадельфии". В победной встрече с "Миннесотой", поверженной со счетом 5:1, на его счету 25 сэйвов.

nbsp;RIN 2000-