Российская Информационная Сеть
19 января, 09:18

Восьмиклассник застрелил пьяного отца

Восьмиклассник застрелил пьяного отца Восьмиклассник в Тамбовской области застрелил пьяного отца, угрожавшего убить жену и детей. Подростку не так давно исполнилось 14 лет.

"По версии следствия, 2 января 2012 года, находясь в своем доме, подросток выстрелил из карабина в своего отца, находившегося в состоянии алкогольного опьянения и угрожавшего расстрелять супругу и детей", - цитирует сообщение регионального Следственного комитета РИА Новости.

Следствие возбудило дело по статье "Убийство". Максимальное наказание по этой части статьи - 15 лет заключения. Подросток отпущен под подписку о невыезде.

Некоторое время назад в Свердловской области разгневанного отца семейства остановить было некому. Он расстрелял из дробовика жену, сына и двух соседей, после чего пытался застрелиться, но выжил.

Инцидент произошел в городе Нижняя Тура Свердловской области. В квартире 51-летнего рабочего находились его сын, жена и знакомый сына, при этом все они, кроме хозяина квартиры, употребляли спиртное. Между мужчиной и его женой возник конфликт по поводу того, что она постоянно пьет и нигде не работает. Ссора продолжилась на улице возле дома.

В результате ссоры мужчина решил убить свою жену и вернулся к себе домой за ружьем. Находившиеся в квартире сын и его гость попытались отобрать ружье у мужчины, однако тому удалось поочередно выстрелить в обоих. Затем подозреваемый застрелил на улице жену, а также хозяина одной из квартир соседнего дома. После этого он вернулся к себе в квартиру и выстрелил себе в голову. Однако ранение оказалось не смертельным, к тому же мужчине была оказана медицинская помощь.

nbsp;RIN 2000-