Российская Информационная Сеть
19 января, 11:23

Серена Уильямс одержала пятисотую победу в карьере

Серена Уильямс одержала пятисотую победу в карьере Американская теннисистка Серена Уильямс одержала пятисотую победу в своей карьере, победив во втором круге Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) Барбору Заглавову-Стрыцову из Чехии.

Уильямс выиграла со счетом 6:0, 6:4, а матч продолжался немногим более часа. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Как сообщает Associated Press, за карьеру Уильямс одержала 500 побед и потерпела 104 поражения. На Australian Open американка выиграла 16-й матч подряд. Уильямс, незадолго до начала турнира восстановившаяся после травмы голеностопа, сказала после игры, что чувствует себя хорошо и никакие боли ее не беспокоят.

В третьем круге (1/16 финала) Australian Open соперницей американской теннисистки будет Доминика Цибулкова из Словакии или Грета Арн из Венгрии. Они проведут свой матч второго круга 19 января.

Из российских теннисисток в третий круг уже вышли Нина Братчикова, Мария Шарапова, Вера Звонарева и Екатерина Макарова. Надежда Петрова и Анастасия Павлюченкова из борьбы выбыли. Матчи второго круга осталось провести двум россиянкам - Марии Кириленко, которая играет с Александрой Возняк из Канады, а также Светлане Кузнецовой, которая встретится с американкой Слоан Стивенс.

nbsp;RIN 2000-