Российская Информационная Сеть
19 января, 11:35

Россия сыграет с Италией перед Евро-2012

Россия сыграет с Италией перед Евро-2012 Футбольная сборная России накануне чемпионата Европы-2012 проведет товарищеские матчи с национальными командами Италии и Лихтенштейна. Эти поединки, скорее всего, пройдут в швейцарской Женеве.

Глава РФС Сергей Фурсенко назвал имена соперников, с которыми национальная сборная встретится в товарищеских матчах, предваряющих главный старт нынешнего сезона - Евро-2012. "Мы определились со всеми товарищескими матчами. Игра с Данией состоится 29 февраля на поле соперников. Затем, 25 мая мы примем в Москве команду Уругвая. В Швейцарии мы проведем две встречи. Сначала 29 мая встретимся с Лихтенштейном, а 1 июня со сборной Италии. Такому подбору соперников удивляться не стоит - ведь мы же обещали, что будем встречаться с сильными командами", - приводит слова Фурсенко Sportbox.

Кроме того, на август у сборной России запланирован товарищеский матч с французами. "15 августа сыграем со сборной Франции на "Стад де Франс", - подтвердил президент РФС. Фурсенко отметил, что "и до Испании дойдет очередь". "Что касается того, что пока не сыграем с Испанией, у нас все впереди. Просто сильных команд много, а мы - одни", - с улыбкой заметил Фурсенко.

Известный российский специалист Анатолий Бышовец высказал свое мнение относительно того, что перед Евро-2012 сборная России сыграет товарищеский матч против Италии. "Я думаю, что возможность сыграть со сборной Италии накануне чемпионата Европы - это хорошо. В таком матче тренер сможет определить уровень подготовленности, как самой команды, так и отдельных игроков. Этот матч пойдет на пользу. А недели футболистам будет достаточно для восстановления", - цитирует Бышовца РИА Новости.

"Думаю, что для сборной Италии - это хороший тест. Россия - крепкая команда, в составе которой немало интересных футболистов, так что проверить себя на их фоне моим соотечественникам будет полезно. Ну и вашим игрокам, разумеется, такой матч будет полезен, потому что Италия - это всегда одна из самых серьезных команд на любом турнире, будь то чемпионат Европы или мира", - заявил легендарный итальянский футболист Сандро Маццола.

Напомним, что сборная России начнет выступление на Евро-2012 8 июня матчем с чехами во Вроцлаве, через четыре дня команда Адвоката встретится с поляками в Варшаве, а 16 июня там же состоится матч с греками.

nbsp;RIN 2000-