Российская Информационная Сеть
19 января, 13:19

Овечкин сокрушил канадцев в НХЛ

Овечкин сокрушил канадцев в НХЛ Российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин принес своей команде разгромную победу над "Монреалем" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Овечкин добил канадцев точным мощным щелчком - 3:0.

"Вашингтон" в гостях добился важной победы над "Монреалем" в матче регулярного чемпионата НХЛ, вернувшись в зону плей-офф Восточной конференции. 19-ю шайбу в сезоне на своей счет записал лидер "Кэпиталс" Александр Овечкин. Капитан столичной команды поставил победную точку в поединке с "Канадиенс" точным дальним броском в большинстве.

Также баллы за результативность в этой встрече записали на свой счет еще два игрока российских "капиталиста" - защитник Дмитрий Орлов и нападающий Александр Семин. Орлов ассистировал Матье Перро, который забил первый гол на пятой минуте матча, а Овечкин отличился с передачи Семина на 11-й минуте второго периода, установив окончательный счет.

Голкипер "Кэпиталс" Михал Нойвирт, отразивший 31 бросок по своим воротам и оформивший второй "шатаут" в сезоне, признан первой звездой матча, Овечкин - второй. После игры россиянин не стал преувеличивать свои заслуги, отметив важность двух шайб, заброшенных в первом периоде. "Хозяева очень неплохо начали матч, перебросали нас, и поэтому сложно переоценить важность голов Перро и Юханссона. Благодаря им на второй период мы вышли уже уверенными в себе", - приводит слова Овечкина "Спорт-Экспресс".

Если Овечкин забросил свою 19-ю шайбу в чемпионате, то защитник "Флориды" Дмитрий Куликов отдал 19-ю результативную передачу. Впрочем, его ассистентский дубль не уберег "пантер" от гостевого поражения в овертайме от "Колорадо" - 3:4 . Ворота "Эвеланш" в этой встрече защищал не Семен Варламов, а его партнер по вратарской линии Жан-Себастьян Жигер.

"Чикаго" вышел в единоличные лидеры Западной конференции, дома со счетом 6:2 взяв верх над "Баффало". "Анахайм" с тем же счетом переиграл "Финикс", Франсуа Бошмен записал себе в актив три очка, сделав дубль и отдав результативную передачу.

nbsp;RIN 2000-