Российская Информационная Сеть
19 января, 16:13

Вице-президента фонда "Сколково" избили и ограбили в Москве

Вице-президента фонда "Сколково" избили и ограбили в Москве Вице-президента фонда "Сколково" избили и ограбили в Москве. Неизвестный, похитивший у чиновника iPad, был оперативно задержан.

Нападение на вице-президента фонда "Сколково" Алексея Бельтюкова произошло накануне вечером возле его дома, где неизвестный злоумышленник подкараулил чиновника. Преступник несколько раз ударил Бельтюкова неким металлическим предметом "по телу и конечностям", после чего отобрал портфель с личными документами и iPad и скрылся, сообщили в пресс-службе УВД по Юго-западному административному округу. Сам потерпевший оценил ущерб в 65 тысяч рублей, сообщает РИА Новости.

Преступление было оперативно раскрыто столичными полицейскими. Той же ночью подозреваемый был задержан. Им оказался 40-летний житель Орловской области. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье "Разбой", максимальное наказание для преступника предусматривает 12 лет заключения.

Как отмечает издание Life News, обнаруженный при досмотре подозреваемого iPad, принадлежащий вице-президенту "Сколково", к владельцу пока не вернулся. Полицейские изъяли устройство и приобщили к материалам уголовного дела. Так что теперь чиновнику тоже придется ждать решения судьбы грабителя.

Напомним, что в ноябре прошлого года в центре Москвы подверглась нападению заместителя начальник столичного МВД Надежда Ромашова. Неизвестный вырвал из рук женщины сумочку и скрылся. Как сообщили в пресс-службе московской полиции, ни один документ при этом не был похищен, сама сотрудница МВД также не пострадала. Впрочем, существенного материального ущерба пострадавшей тоже удалось избежать: в похищенной сумке находилась только банковская карточка для получения зарплаты, которая была сразу блокирована.

nbsp;RIN 2000-