Российская Информационная Сеть
19 января, 17:01

Another World выйдет на платформе Android

Another World выйдет на платформе Android Платформер Another World выйдет для устройств на базе Android, сообщает VG24/7. Издателем станет компания DotEmu, специализирующаяся на выпуске обновленных версий старых игр.

В Another World: 20th Anniversary Edition войдут две версии игры: с графикой в высоком разрешении и в оригинальном виде. Издатель пообещал, что в Another World на Android будет несколько режимов сложности и поддержка социальной платформы OpenFeint. Сроки выхода проекта и его цена пока не называются.

Осенью 2011 года Another World: 20th Anniversary Edition вышла на платформе iOS. В настоящее время она доступна на всех устройствах Apple, на которых установлена iOS версии 3.1.3. или выше. В App Store Another World: 20th Anniversary Edition стоит 4,99 доллара.

Первый релиз платформера состоялся в 1991 году, когда Another World вышла на консоли Amiga. Позже игра была портирована на другие платформы. Another World рассказывает о приключениях рыжеволосого ученого, который из-за сбоя в научном опыте оказался на далекой планете, где обитает множество агрессивных существ.

В 2011 году вышла еще одна игра, созданная под руководством создателя Another World Эрика Шахи - From Dust. Ее разрабатывала студия Ubisoft Montpellier. Игра представляет собой симулятор бога: ее действие происходит на планете, формирование которой еще не завершилось. Игрок может управлять стихиями и изменять ландшафты для того, чтобы защищать и развивать первобытное племя, живущее на одном из континентов.

nbsp;RIN 2000-