Российская Информационная Сеть
21 января, 11:45

На кубке вызова определится сильнейший дивизион

На кубке вызова определится сильнейший дивизион 11 февраля в 17.00 (по местному времени) на "Арене Металлург" в Магнитогорске состоится Суперматч за Кубок Вызова, за обладание которого будут биться сборные "Востока" и "Запада" Chevrolet Чемпионата МХЛ.

Два дивизиона "Восток" и "Запад" Молодежной хоккейной лиги вновь померятся силами, и в чью сторону переместится перевес, станет известно уже меньше чем через месяц. Напомним, что Кубок Вызова проходил дважды, в Санкт-Петербурге и в Уфе, на данный момент между "Западом" и "Востоком" установился ничейный счет 1:1.

Но Кубок Вызова - это не только бескомпромиссное ледовое сражение лучших молодых хоккеистов МХЛ, но и яркое шоу с элементами концерта, в рамках которого зрителей порадует выступление популярных российских музыкантов.

В этот раз во время торжественной церемонии открытия Кубка Вызова впервые прозвучит гимн МХЛ, исполнителем которой стал Артур Беркут, популярный рок-музыкант, экс-вокалист легендарных групп "Автограф", "Мастер" и "Ария", а сейчас фронтмен московской хеви-метал группы "Артур Беркут".

В этом сезоне Кубок Вызова первый и главный матч лиги, который откроет серию игр за кубки МХЛ. 23 февраля в Пензе состоится Кубок Поколений, в котором сыграют лучшие хоккеисты Chevrolet Первенства МХЛ. А затем 13 марта в Челябинске накануне Чемпионата мира по хоккею среди юниоров пройдет Кубок Будущего, участниками которого станут игроки не старше 18 лет, выступающие за клубы МХЛ.

nbsp;RIN 2000-