Российская Информационная Сеть
23 января, 09:32

Москву ждут новые и лютые морозы

Москву ждут новые и лютые морозы В столичном регионе сохранится холодная погода, столбики термометров опустятся до отметки в 17 градусов мороза, сообщили синоптики. Они отметили, что в Москве также возможна метель.

"С ростом атмосферного давления усилится влияние обширного сибирского антициклона. Погода будет облачная с прояснениями, местами пройдет небольшой снег", - рассказали метеорологи. Они указали, что в Москве ожидается юго-восточный ветер, скорость которого составит до 11 метров секунду, возможна небольшая метель, передает РИА Новости.

Согласно прогнозам специалистов, в ночь на понедельник в столичном регионе ожидались рекордные для этого сезона морозы. На востоке Подмосковья температура воздуха должна была упасть до отметки в 25 градусов ниже нуля, сообщают "Вести.Ru".

В понедельник днем температура воздуха в Москве составит от восьми до десяти градусов ниже нуля, по области - до 11 градусов мороза. Ближе к вечеру столбики термометров в столице опустят от отметок в минус 13-15 градусов, в Подмосковье - до 17 градусов. "Атмосферное давление еще немного подрастет и в середине дня составит 756 миллиметров ртутного столба, что выше нормального", - объявили синоптики.

В ночь на вторник в российской столице ожидается от 15 до 17 градусов мороза. Пройдет небольшой снег. Днем в мегаполисе и Подмосковье будет переменная облачность, без осадков, передает ИТАР-ТАСС. Температура воздуха составит 10-12 градусов мороза. Ветер сохранится юго-восточным. Его скорость будет достигать восьми метров в секунду.

nbsp;RIN 2000-