Российская Информационная Сеть
23 января, 11:09

Девочка выстрелила себе в лицо из травматического пистолета

Девочка выстрелила себе в лицо из травматического пистолета Четырехлетняя девочка выстрелила себе в лицо из травматического пистолета, принадлежащего ее отцу. Трагедия произошла в подмосковном Сергиевом Посаде.

"Девочка самостоятельно взяла пистолет "Оса" и выстрелила себе в глаз. Медики госпитализировали ее в столичную Морозовскую детскую больницу. Ребенок в состоянии глубокой комы", - рассказал сотрудник правоохранительных органов области.

Он уточнил, что трагедия произошла утром в воскресенье в микрорайоне Семхоз, на 3-й Лесной улице. По его словам, на отца девочки зарегистрированы два травматических пистолета "Оса". В доме установлен сейф для хранения оружия. Полиция проводит проверку по данному инциденту, сообщает РИА Новости.

Похожее ЧП произошло некоторое время назад в подмосковной Ивантеевке. Четырехлетний ребенок выстрелил себе в голову, играя с травматическим пистолетом.

По данным Следственного комитета России по области, девочку с огнестрельным ранением головы доставили в реанимационное отделение больницы. В ходе проверки, которую провели следственные органы, было установлено, что оружие принадлежало 30-летнему жителю Ивантеевки, который пришел в гости к своим знакомым.

Он оставил в одной из комнат травматический пистолет "Оса". Играя с ним, девочка выстрелила себе в голову, в область лба. В результате ребенок получил перелом лобной части основания черепа.

nbsp;RIN 2000-