Российская Информационная Сеть
23 января, 11:15

Москвич расстрелял бродяг в подъезде

Москвич расстрелял бродяг в подъезде Сотрудники Московского уголовного розыска задержали мужчину, открывшего огонь из травматики в подъезде жилого дома в центре столицы.

61-летний стрелок использовал оружие как средство убеждения в ходе ссоры, возникшей с зашедшими в подъезд бродягами.

"Накануне днем сотрудники уголовного розыска задержали в своей квартире 61-летнего мужчину, установлена его причастность к стрельбе. У него изъят травматический пистолет иностранного производства", - сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах.

Инцидент произошел 21 января в центре Москвы. Житель дома N4 на Тверской улице столкнулся на лестничной площадке с двумя молодыми людьми, 23 и 28 лет, которые зашли в подъезд погреться и, по некоторым данным, распивали спиртные напитки. Мужчина потребовал, чтобы они ушли из подъезда, однако бездомные отказались. После этого он достал травматический пистолет и открыл по ним огонь.

Раненые бродяги смогли добраться до входа станции метро "Охотный ряд" и обратились к полицейскому, который вызвал "скорую помощь". По данным РИА Новости, пострадавшие были госпитализированы в НИИ имени Склифосовского, где их прооперировали.

В отношении открывшего огонь мужчины возбуждено уголовное дело по факту хулиганства. После выяснения обстоятельств он был отпущен под подписку о невыезде.

Напомним, в последнее время в Москве участились случаи использования гражданами травматического оружия в ходе возникающих конфликтов. Так, в начале декабря в столице произошло сразу несколько подобных инцидентов. На станции "Маяковская" произошла ссора между двумя пассажирами, в ходе которой выходец из Дагестана выстрелил из пистолета в жителя Москвы. Потерпевший был направлен в городскую клиническую больницу имени Боткина с диагнозом "огнестрельное ранение левого бедра". Еще один инцидент произошел у ночного клуба на Лубянке. Неизвестный выпустил пулю из травматического оружия в глаз молодому человеку, после чего скрылся. Глаз раненого спасти не удалось.

nbsp;RIN 2000-