Российская Информационная Сеть
23 января, 11:43

Самолет задымился после вылета из Москвы

Самолет задымился после вылета из Москвы Авиалайнер Boeing-757 был вынужден прервать полет из российской столицы в Шарм-эль-Шейх из-за задымления, которое внезапно произошло в салоне. Тем временем и во Владивостоке пассажиры самолета пожаловались на возгорание, задержавшее их рейс.

Воздушное судно Boeing-757 следовало на египетский курорт из московского аэропорта "Шереметьево". Однако вскоре после взлета пилоты связались с наземными службами и сообщили о внештатной ситуации на борту. Командир самолета уточнил, что в пассажирском салоне возникло задымление.

В связи с этим летчики приняли решение вернуться в аэропорт вылета. Спустя несколько минут авиалайнер благополучно приземлился в "Шереметьево". В результате инцидента никто не пострадал, передает "Интерфакс".

Еще одно происшествие осложнило жизнь пассажирам самолета Як-42, которые хотели улететь на нем из Владивостока. Люди написали в Интернете, что прямо во время взлета загорелся двигатель воздушного судна, после чего борт смогли нормально посадить. Однако представитель авиакомпании уточнил, что никакой аварии не было, а обычный выхлопной газ от двигателей пассажиры могли посчитать дымом от пожара.

"Сказались сильные морозы, которые уже несколько дней стоят во Владивостоке. Пришлось дольше, чем обычно запускать двигатели. Из-за прогрева, вероятно, пошел дым, который пассажиры приняли за возгорание. С самолетом все нормально, вылет задержался на 20 минут. Аварийной ситуации не было", - приводит ИА "Росбалт" слова представителя авиакомпании "Владивосток Авиа".

nbsp;RIN 2000-