Российская Информационная Сеть
23 января, 15:56

Голый японец приплыл на свиданье с монархом

Голый японец приплыл на свиданье с монархом В Японии полиция задержала обнаженного мужчину, пытавшегося прорваться в Императорского дворец для свидания с монархом. Японца отправили проходить тест на вменяемость, ему грозит уголовное дело.

Инцидент произошел в Токио ранним утром в воскресенье, 22 января. 30-летний японец переплыл ров вокруг Императорского дворца и, будучи совершенно вымокшим, попытался пройти внутрь, чтобы встретиться с монархом. Температура в городе в это время составляла четыре градуса по Цельсию и лил дождь.

Необычного посетителя задержала охрана. Цель своего визита мужчина обрисовал очень просто: "Я пришел, чтобы увидеть императора", пишет сайт газеты "Труд". Никаких политических мотивов он не высказывал. Странного посетителя было решено отправить проходить тест на вменяемость. Если медики признают его нормальным, против него будет возбуждено уголовное дело.

Похожая история произошла в 2008 году: тогда голый британский турист прыгнул в ров вокруг японского императорского дворца и начал плескаться в воде и швырять в полицейских, толпящихся у края рва, камни. В воде мужчина провел около часа, сообщает британское Metro. После этого преступник взобрался по каменной стене и устрашающе ринулся в сторону полицейских, которым в конце концов все-таки удалось его задержать.

"Если вы знаете, что вас ждет после рва, вы не будете голышом нырять туда", - отметили в полиции. Между рвом и дворцом желающему пообщаться с императором преодолеть высокие каменные стены и лес. В самом дворце официально сообщили, что император в момент инцидента находился во дворце, но маловероятно, что он наблюдал голого пловца.

nbsp;RIN 2000-