Российская Информационная Сеть
24 января, 09:59

Москвича ранили в драке киргизов в метро

Москвича ранили в драке киргизов в метро Москвич ранен в массовой драке в метро с участием мигрантов-нелегалов из Киргизии. Кроме того, во время задержания хулиганов получил травмы полицейский.

"Поздно вечером в понедельник в вагоне поезда метро на Арбатско-Покровской линии между станциями "Бауманская" и "Электрозаводская" произошла драка, в которой участвовали девять человек", - сказал сотрудник правоохранительных органов российской столицы.

По его словам, неработающий москвич в результате драки получил колото-резаное ранение груди. "После остановки поезда драка продолжилась на платформе. Находившийся на платформе сотрудник полиции задержал шестерых участников драки, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Среди них были двое граждан Киргизии", - добавил собеседник "Интерфакса".

Он отметил, что полицейский во время задержания получил травмы. Он был направлен для оказания помощи в медицинское учреждение. Также был госпитализирован пострадавший москвич.

Позднее в кафе "Бишкекская ночь" по подозрению в причинении ранения неработающему москвичу были задержаны остальные участники драки - еще двое граждан Киргизии. "Оба находятся в Москве с 1 июля 2011 года без регистрации", - добавил сотрудник МВД. В настоящее время в отношении двух задержанных проводится досудебное разбирательство.

В отношении остальных задержанных составлены административные протоколы по статье "Появление в общественных местах в состоянии опьянения". После того, как они протрезвеют, их направят к следователю.

nbsp;RIN 2000-