Российская Информационная Сеть
24 января, 15:21

Состоялось первое слушание по скандальному делу предпринимателя Кузнецова Д.Б.

Состоялось первое слушание по скандальному делу предпринимателя Кузнецова Д.Б. Дело Кузнецова, обвиняемого якобы в подготовке заказного убийства, уже неоднократно возвращалось на стадию следствия. Управление следственного комитета по Омской области в очередной раз направило дело в суд без существенных изменений, о чём заявило на официальном сайте. В свою очередь, местные бизнесмены, в частности Кузнецов и Курмилёв, обвиняют руководителя УСК по Омской области 39-летнего генерала Кондина в личной заинтересованности и рейдерстве.

В рамках судебного заседания был проведён допрос потерпевшего - В. Гуселетова. Прямая твиттер трансляция из зала суда велась ИА "Омскпресс", @OmskpressLive. К началу судебного заседания потерпевший опоздал. По вопросам относительно заявленных долгов Кузнецова, отвечал, что никаких документальных подтверждений у него нет, конкретную информацию не помнит. Частыми ответами потерпевшего являлись "не помню, не знаю, не понял". При этом как утверждает ИА "Омскпресс" - "Обвинение улыбается. Судья не дает защите задать вопросы. Гуселетов перебивает защиту. Переспрашивает вопросы. Гуселетов на вопросы защиты отвечает резко, нервно".

По утверждению Кузнецова в день задержания, неизвестные люди, позднее представившиеся сотрудниками полиции, более 7 часов его избивали, угрожали убийством и требовали переписать бизнес на Гуселетова. На судебном заседании Гуселетов рассказал как он зачем-то "один сидел в съемной квартире в момент задержания Кузнецова".
Следующее судебное заседание назначено на 26 января. Денис Кузнецов заявил, что, в рамках закона, продолжает придерживаться принципов публичности и полной открытости. Призывает всех желающих ознакомиться с материалами дела, результатами экспертиз и судебных заседаний, которые будет публиковать на сайте http://delo-kuznetsova.ru/, в социальной сети ВКонтакте, группа "Омск против коррупции" http://vkontakte.ru/club32018605, а также в твиттере: @kd2061977.

nbsp;RIN 2000-