Российская Информационная Сеть
25 января, 09:47

Пять человек погибли в аварии под Пермью

Пять человек погибли в аварии под Пермью Крупное ДТП с гибелью людей произошло утром в среду в Пермском крае. На автотрассе лоб в лоб столкнулись легковой автомобиль и рейсовый автобус. Погибли все находящиеся в легковушке.

"Kia Sportage выехал на встречную полосу, где столкнулся с автобусом. Есть погибшие, пять человек. На место выехали оперативные службы, подробностей ДТП пока нет", - сообщили РИА Новости в региональном управлении ГИБДД.

В свою очередь, в управлении МЧС по Пермскому краю сообщили, что ДТП произошло на автодороге Пермь - Березники, вблизи деревни Кунья Добрянского муниципального района. По данным спасателей, все погибшие находились в легковом автомобиле. 18 пассажиров рейсового автобуса и его водитель не пострадали.

Между тем, по информации издания Life News, трагедия произошла из-за того, что у автобуса марки Setra отлетело колесо. Машина вылетела на встречную полосу - прямо на несущийся навстречу джип.

Личности погибших в аварии людей устанавливаются. Оперативные службы Пермского края занимаются выяснением причин автокатастрофы.

Напомним, что еще одно крупное ДТП произошло в конце минувшего года в Татарстане. Как писали Дни.Ру, 28 декабря на трассе Казань - Оренбург столкнулись пять автомобилей - два грузовика и три легковушки. В результате ДТП погибли шесть человек, в том числе один ребенок. Двое пострадавших были госпитализированы. По словам специалистов МЧС, основной причиной аварии стало нарушение водителями скоростного режима и сильный гололед на трассе.

nbsp;RIN 2000-