Российская Информационная Сеть
25 января, 11:52

Citroen разрабатывает доступный седан

Citroen разрабатывает доступный седан Судя по просочившимся в Интернет изображениям, компания Citroen решилась включиться в борьбу за покупателей бюджетных седанов.

Фотографии, опубликованные изданием Auto Motor und Sport, предположительно изображают будущий недорогой Citroen для развивающихся рынков.

Распространенные фотографии представляют собой скриншоты одного из видеороликов Citroen, в котором засветилась новинка, и который случайно попал в глобальную Сеть. Видеофрагмент очень быстро был удален, но ряд европейских изданий успел зафиксировать появление изображений.

Вполне возможно, Citroen ID (так, по некоторым данным, звучит потенциальное имя будущей новинки) должен будет стать главным конкурентом Renault Logan, продающегося на европейском рынке под румынским брендом Dacia. Судя по фотографиям, седан с "двойным шевроном" получит куда более современный экстерьер. Что касается технической составляющей, никаких подробностей пока нет, за исключением неподтвержденной информации о том, что ID будет построен на одной из старых платформ марки. Ориентировочно, его длина составит около 4,5 м.

Вполне возможно, аналогичная модель появится и под брендом Peugeot, причем, по сообщениям некоторых европейских СМИ, позиционироваться она будет как более доступная альтернатива. Оба седана могут попасть на рынки Латинской Америки и Азии уже в 2013 году.

nbsp;RIN 2000-