Российская Информационная Сеть
25 января, 12:32

В Чечне дорогу кортежам расчищают автоматами (видео)

В Чечне дорогу кортежам расчищают автоматами (видео) Проект LiveLeak обнародовал видео, названное "Driving in Chechnya", где представительский кортеж лихо разгоняет зазевавшихся водителей у себя на пути.

Портал LiveLeak обнародовал видео, названное "Driving in Chechnya", в котором на двухполосной трассе машины сопровождения с арабской вязью по тонировке "расчищают" путь кортежу автоматными очередями в воздух, а внедорожник сталкивает в кювет не сумевшего увернуться водителя "Жигулей". Комментаторы на сайте liveleak.com отмечают, что место действия ролика - вовсе не Чечня, а Краснодарский край, сообщает РИА "Новый регион".

"Одно из главных правил на дорогах Чеченской Республики гласит: чем дороже иномарка, тем больше полномочий у владельца машины. Многие дальтоники, особенно сотрудники силовых структур. Сигналы поворота включать считается "западло". Долгий протяжный гудок, с лихвой заменяет мигание лампочки. Забудьте про "моргание" фарами, если хотите, чтобы вам уступили дорогу. Здесь довольно часто для этого используется автоматная очередь в воздух. Остерегайтесь автоколонн, которые везут больших и не очень больших местных чиновников. Если что не так, то в лучшем случае охрана разобьёт машину. Подобные случаи не единичны, вот один из них", - комментирует ролик писатель-блоггер Альберт Фельдман.

Как напоминает "НР", по официальной версии, давний конфликт между Рамзаном Кадыровым и бывшим командиром батальона "Восток" Сулимом Ямадаевым (позднее убитым в Дубае) начался примерно также - с перестрелки охранников кортежей двух "Героев России", не поделивших узкую трассу.

Сам глава Чечни Рамзан Кадыров продемонстрировал официально отношение к ПДД для чеченцев в документальном фильме о военно-тренировочном лагере для подростков. В этом фильме, снятом грозненским телевидением, один из подростков 14-ти лет катается по поселку за рулем "наглухо" тонированной "Лады" без номеров и с пистолетом АПС за поясом. Кадыров в кадре пожурил "талантливую поросль" лишь за вождение авто без госномера.

nbsp;RIN 2000-