Российская Информационная Сеть
25 января, 16:29

Доходность "АЛОР-Стратегия" за 2011 г. с рекомендациями по акциям "Газпрома"

Доходность "АЛОР-Стратегия" за 2011 г. с рекомендациями по акциям "Газпрома" В 2011 году брокерская компания ООО "АЛОР +" запустила для своих клиентов обновленный сервис - "АЛОР-Стратегия". Это специальное программное обеспечение, позволяющее инвестору получать рекомендации о покупке/продаже наиболее ликвидных инструментов российского фондового рынка: акций Сбербанка, "ЛУКОЙЛа", ГМК "Норильский Никель" и "Газпрома". Несмотря на трудный для рынка акций 2011 год (индекс РТС и индекс ММВБ потеряли по итогам года соответственно 21,94% и 16,93%), три из четырех стратегий показали результат намного лучше стратегии "купи и держи".

- По стратегии с рекомендациями по акциям "Газпрома" доходность составила 48,58%, в то время как цена акции по итогам года снизилась на 11,44%;

- Годовой результат стратегии с рекомендациями по обыкновенным акциям Сбербанка +29,48%, в то время как котировки акций банка упали за прошлый год на 24,06%;

- Стратегия с рекомендациями по акциям ГМК "Норильский Никель" принесла символический убыток в размере 0,18%, притом что котировки акций ГМКН упали по итогам 2011 г. на 31,21%;

- По акциям "ЛУКОЙЛа" результаты стратегии и котировки акций показали отрицательную доходность и составили -26,86% и -2,35% соответственно;

Генеральный директор ООО "АЛОР +" Александр Лужбин отметил: "АЛОР-Стратегия" - наш первый проект в этой области. Мы получили первые положительные результаты, но не останавливаемся на достигнутом и в ближайшее время предложим клиентам линейку торговых стратегий и роботов, которые можно без преувеличения назвать уникальными для российского рынка. Как показывают расчеты и результаты тестирования на реальных счетах, доходность ряда этих стратегий может значительно превысить 100% годовых вне зависимости от динамики рынка акций".

В основе рекомендаций лежит технический анализ. Принцип работы основан на расширенных стандартных индикаторах с особой системой стоп-заявок и оригинальным механизмом подбора параметров, разработанным специалистами ООО "АЛОР +". "АЛОР-Стратегия" будет полезна клиентам, заинтересованным в получении стабильно положительных результатов торговли и не имеющим возможности тратить время и силы на анализ рынка.

ООО "АЛОР +" работает на российском фондовом рынке с 1997 г. и предоставляет полный перечень брокерских услуг, основной среди которых является интернет-трейдинг. Компания обладает всеми необходимыми лицензиями, в том числе лицензиями профессионального участника рынка ценных бумаг Российской Федерации на осуществление брокерской, дилерской и депозитарной деятельности, а также является создателем одного из первых сертифицированных в Российской Федерации торговых терминалов"АЛОР-Трейд", позволяющих торговать ценными бумагами через сеть Интернет.

ООО "АЛОР +" входит в одну из крупнейших финансовых групп Российской Федерации - Группу Компаний "АЛОР". В 2011 году "Национальное Рейтинговое Агентство" присвоило индивидуальный рейтинг надежности Группе Компаний "АЛОР" на уровне "ААА" (максимальная надежность). Брокерская компания обладает развитой региональной сетью, и сегодня продукты и услуги компании можно оформить более чем в 60 городах Российской Федерации.

ООО "АЛОР +" - лидер среди операторов срочного рынка по количеству заключенных сделок по фондовым фьючерсам за ноябрь 2011 года, а в составе совокупных оборотов Группы Компаний, уверенно входит в пятерку лидеров рейтинга ММВБ "Ведущие операторы рынка - акции: режим основных торгов" на протяжении всего 2011 года.

nbsp;RIN 2000-