Российская Информационная Сеть
26 января, 11:35

В Дагестане похищенный тяжелоатлет застрелил похитителя

В Дагестане похищенный тяжелоатлет застрелил похитителя В Дагестане похищенный мужчина застрелил одного из похитителей и освободился. Об этом 26 января сообщается на сайте республиканского МВД.

Поздно вечером 24 января в Дербенте двое мужчин 1971 и 1985 годов рождения похитили мужчину 1977 года рождения. По сведениям "Вестей.Ru", потерпевшего зовут Тельман Гусейнов, он работает инструктором по тяжелой атлетике в клубе "Аямо".

Похищенного поместили в подвал спортклуба. У него начали вымогать два миллиона рублей. Вскоре младший из похитителей ушел, охранять Гусейнова остался старший.

Утром 25 января Гусейнов сумел схватить пистолет Макарова, лежащий на столе, и шесть раз выстрелил в похитителя. Раненый скончался на месте. Спортсмен обратился в полицию.

При обыске в подвале, помимо пистолета Макарова, нашли пневматический пистолет со стертым номером, травматический пистолет, наручники, скотч, охотничий нож и два мобильных телефона, принадлежавших убитому. Задержать второго похитителя пока не удалось.

nbsp;RIN 2000-