26 января, 11:39

Шарапова пробилась в финал Australian Open

Шарапова пробилась в финал Australian Open Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в финал Australian Open - первого в сезоне турнира "Большого шлема". 26 января в полуфинале Шарапова, посеянная под четвертым номером, победила в трех сетах вторую ракетку мира Петру Квитову из Чехии.

Матч завершился со счетом 6:2, 3:6, 6:4, сообщает официальный сайт Australian Open.
В решающем сете при счете 5:4 в свою пользу Шарапова сумела взять подачу Квитовой и выиграла матч. Всего россиянка брала подачу соперницы четыре раза, Квитова сделала это трижды.

В финале Шарапова сыграет с третьей ракеткой мира Викторией Азаренко из Белоруссии. Ранее 26 января Азаренко победила чемпионку Australian Open 2011 года бельгийку Ким Клейстерс со счетом 6:4, 1:6, 6:3.