Российская Информационная Сеть
26 января, 12:39

В Словакии рухнула крыша нового ледового дворца (видео)

В Словакии рухнула крыша нового ледового дворца (видео) Пугающий инцидент произошел на одном из спортивных объектов словацкого города Наместово. В новом, только недавно открывшемся ледовом дворце внезапно рухнула крыша, передает со ссылкой на местные СМИ сайт yardbarker.com.

В этот момент на льду проходила тренировка детской хоккейной команды. Вел тренировку известный хоккеист, бывший игрок НХЛ, словак Рихард Зедник.

Инцидент произошел в минувшее воскресенье, 22 января. По удивительному совпадению у кого-то из присутствовавших во дворце оказалась видеокамера. Возможно, один из родителей хотел снять тренировку своего ребенка со звездой НХЛ на память, однако вместо этого едва не стал свидетелем ужасной трагедии.

В начале ролика видно, как дети спокойно тренируются с шайбой. Затем слышится какой-то шум, начинается паника. Оператор переводит объектив камеры на крышу катка, сделанную в видео полукруга. Видно, что в ней появились щели, на лед начинают падать небольшие обломки, напоминающие части штукатурки. Крыша медленно оседает по центру.

В этом время дети уже успели покинуть каток. На кадрах видно, как они толпятся у бортов. По счастью, стены здания оказались прочнее крыши, которая обвалилась всего за несколько секунд. После ее обрушения боковые части катка образовали своеобразное подобие тоннелей, по которым люди выбрались наружу. Сообщается, что в результате инцидента никто не пострадал.

В настоящее время ведется расследование происшествия. По одной из версий, крыша обрушилась под тяжестью скопившегося на ней снега. Каток был открыт в ноябре прошлого года.

СМИ отмечают еще один интересный факт: инцидент в Словакии стал очередной проверкой везучести Зедника, который также едва не погиб в 2008 году, получив жуткую травму во время одного из заокеанских матчей. Тогда партнер по команде случайно попал ему коньком в шею, перерезав сонную артерию. Словакский форвард потерял много крови, но не только выжил, но и сумел вернуться в большой спорт.

Стоит также отметить, что обрушения крыш различных, в том числе спортивных, объектов из-за снега происходят нередко. Похожий инцидент имел место в декабре 2010 года в американском городе Миннеаполисе, штат Миннесота. Там обрушилась огромная надувная крыша над стадионом Метродом. Тогда также никто не погиб, а виновницей происшествия была названа ненастная погода.

nbsp;RIN 2000-