Российская Информационная Сеть
26 января, 13:25

iPhone 5 с 4-дюймовым дисплеем готов к производству

iPhone 5 с 4-дюймовым дисплеем готов к производству Китайский производитель Foxconn готов начать сборку смартфона iPhone следующего поколения.

Как сообщает техноблог 9to5mac со ссылкой на "надежный источник" внутри компании, у Foxconn есть несколько готовых образцов гаджета, однако какой из них точно поступит в производство, пока неизвестно.

Размер дисплея у каждого из прототипов не менее 4 дюймов, а значит, новый смартфон почти наверняка будет иметь такую, или даже большую, диагональ, отметил источник издания. Информатор также подчеркнул, что производством экранах по крайней мере одного из прототипов занималась LG.

Несмотря на слухи, появившиеся весной прошлого года, корпус ни одного из образцов не обладает каплевидной формой, как ультратонкий ноутбук MacBook Air, добавил он. По мнению ряда других блогов, если сборка пятого айфона скоро начнется, то аппарат следует ожидать к лету или началу осени этого года.

Слухи о появлении iPhone 5 идут еще с начала прошлого года. В октябре 2011-го вместо долгожданной новинки с полностью переработанным дизайном и начинкой Apple представила лишь улучшенную версию предыдущей модели. Внешне iPhone 4S ничем не отличается от своего предшественника, но внутри имеет новый двухъядерный процессор A5, 8-мп камеру, две антенны и двухъядерную графическую систему.

Впрочем, это не помешало Apple в I квартале 2012 продать свыше 37 млн iPhone и получить рекордную в своей истории чистую прибыль - 13 млрд долларов. Квартальная выручка составила 46,33 млрд долларов.

nbsp;RIN 2000-