Российская Информационная Сеть
27 января, 09:37

Вооруженные боевики ворвались в школу

Вооруженные боевики ворвались в школу Вооруженные бандиты убили военнослужащего в школе в Нальчике. Полиция установила приметы убийц, ведется их розыск.

"Вечером в четверг примерно с 21:00 до 22:00 по московскому времени трое неизвестных в масках, вооруженные двумя пистолетами с глушителями и одним автоматом, ворвались в спортзал средней школы N19 по улице Байсултанова в Нальчике, где в это время занимались спортом семеро взрослых мужчин", - сообщил представитель Следственного комитета по Кабардино-Балкарии.

По его словам, нападавшие уложили всех мужчин на пол, связали их, а затем перерезали горло находившемуся среди них военнослужащему. По предварительным данным, погибшему было около 27 лет, передает РИА Новости.

Нападавшие скрылись, на месте работает следственно-оперативная группа. Следственный комитет сообщил, что по факту инцидента в Нальчике возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

В настоящее время сотрудники полиции Кабардино-Балкарии установили приметы участников убийства. Нападавшим мужчинам было около 25-30 лет. "Приметы нападавших установлены. На их поиск ориентирован личный состав МВД по КБР. Приказом министра внутренних дел по КБР на территории Нальчика введен в действие план "Вулкан-3", - говорится в сообщении пресс-службы МВД по КБР.

Один из преподавателей учебного заведения сообщил, что в школе был неучебный день, передает "Интерфакс". По его словам, даже вечерних дополнительных занятий у детей не было, так как прорвало батареи, и проводился срочный ремонт. По данным уполномоченного по правам ребенка России Павла Астахова, причиной инцидента в школе стала бытовая ссора. "МВД КБР объясняет случившееся бытовой ссорой, переросшей в драку с применением оружия. Участники - молодые люди от 19 до 30 лет. Все задержаны", - написал Астахов в ночь на пятницу в Twitter.

Однако официальный представитель Следственного комитета по КБР сообщил, что сведениями о бытовой ссоре и драке не располагает.

nbsp;RIN 2000-