Российская Информационная Сеть
30 января, 08:42

Samsung представляет новую линейку Blu-ray проигрывателей

Samsung представляет новую линейку Blu-ray проигрывателей Компания Samsung Electronics, мировой лидер в области цифровых технологий и цифровой конвергенции, представляет линейку Blu-ray проигрывателей 2012 года с инновационной функцией Disc to Digital, которая помогает потребителям перевести домашнюю коллекцию DVD в цифровой формат и передавать полученный контент на различные устройства. Новые плееры Samsung также оснащены полноценным веб-браузером и массой сервисов, доступных посредством интегрированного пользовательского интерфейса Smart Hub.

Флагманы линейки 3D Blu-Ray проигрывателей Samsung:
- BD-ES6000 - компактный Blu-Ray плеер, корпус которого немногим больше размера самого диска;
- BD-E6500 - 3D Blu-Ray проигрыватель с двумя HDMI-входами и встроенным модулем Wi-Fi.

Две новые модели обеспечивают широкие развлекательные возможности с воспроизведением видео в формате Full HD 1080р и доступом к контенту на облачных серверах.

"Богатый опыт Samsung в области технологий видеоизображения позволил создать передовые Blu-ray проигрыватели, которые гарантируют широкий выбор домашних развлечений и высочайшее качество изображения вне зависимости от источника контента, - комментирует Сангчул Ли (Sangchul Lee), старший вице-президент подразделения Visual Display компании Samsung Electronics. - Теперь потребителям доступен бесконечный список развлекательных возможностей и разнообразных сервисов, среди которых каждый член семьи найдет то, что ему по душе".

Функцию Disc to Digital по достоинству оценят владельцы больших коллекций видео на DVD-дисках. Они могут оформить право собственности на физические DVD-носители, а также получить доступ к тем же фильмам с различных устройств практически в любое время и в любом месте, и даже из нескольких мест одновременно. Как только цифровые копии дисков созданы и добавлены к коллекции UltaViolet, контент можно просмотреть при помощи приложения Flixter из Samsung Smart Hub. Видео будет также доступно на совместимых устройствах, таких как смартфоны, планшеты, ноутбуки и телевизоры Smart TV.

Потребителям будет предложено приобрести HD-версии этих фильмов, а цифровой видеотекой можно будет делиться с другими пользователями, используя один аккаунт.

Инновационный дизайн стильных 3D Blu-ray проигрывателей Samsung дополняет высокую производительность плееров. Модели имеют симметричные корпуса с расположенными по центру кнопками управления, а проигрыватели премиум-класса оснащаются лотком для дисков внутреннего типа (slot-in). Малое количество механических деталей способствует плавной и тихой работе плееров, причем время загрузки удалось сократить до секунды.

Линейка Blu-ray проигрывателей Samsung 2012 года открывает пользователям доступ к передовым сервисам и новейшему контенту, расширяя границы домашних развлечений.

Модели премиум-класса оснащены пользовательским интерфейсом Samsung Smart Hub, позволяющим с максимальным удобством работать с телевизионными приложениями Samsung Apps. Новые модели также могут предложить полноценный веб-браузер с вкладками. Для беспроводного доступа в интернет и взаимодействия с другими устройствами, Blu-ray проигрыватели Samsung имеют встроенный модель Wi-Fi.

Обмен контентом с другими устройствами становится еще проще с новой DLNA-сертифицированной линейкой плееров Samsung. Кроме того, Blu-ray проигрыватели 2012 года будут поддерживать технологию Wi-Fi Direct, которая позволяет устройствам подключаться напрямую друг к другу без необходимости в точке доступа.

Независимо от разрешения видеоматериала, мощный видеопроцессор может масштабировать любой поток, в том числе DVD, SD и даже потоковое видео, в Full HD формат с разрешением 1080p. Blu-ray проигрыватели поддерживают множество аудио кодеков, включая Dolby Digital Plus / TrueHD и DTS-HD Bitstream Outputs. А функция BD Wise Plus автоматически устанавливает необходимые настройки изображения, чтобы обеспечить оптимальную картинку для каждого видеофайла.

Универсальный 3D Blu-Ray плеер Samsung BD-ES6000 предоставляет пользователю передовые видеотехнологии и широкие возможности подключения. При этом сам Blu-ray проигрыватель размером лишь чуть больше диска. Баланс технологий и дизайна делает его идеальным решением для небольших комнат, когда от устройства требуются малый размер и непревзойденное качество изображения.

Выводя минимализм на максимальный уровень без ущерба для производительности, BD-ES6000 обращает на себя внимание своей кубической формой и стильным многослойным дизайном верхней части корпуса.

Тонкий и стильный 3D Blu-ray проигрыватель Samsung BD-E6500 обеспечивает высочайшее качество воспроизведения 2D и 3D-контента, позволяя в полной мере насладиться шедеврами кинематографа. Два входа HDMI упрощают подключение к телевизору различных устройств. Ресивер или игровая приставка может быть подключена к BD-E6500 и соединяться с телевизором через один кабель HDMI. Такое решение сводит к минимуму количество проводов, необходимых для организации системы домашних развлечений.

Корпус Samsung BD-E6500 выполнен в двух цветах, что подчеркивает его ультратонкий дизайн. Верхняя часть плеера - глубокого черного цвета, а нижняя создает ощущение высококачественного металла. Яркая, но ненавязчивая, голубая подсветка Mystic Blue служит элегантным дополнением изящного стиля проигрывателя, объединяя обе части корпуса в единое целое.

Samsung также представляет новые приложения для удаленного управления проигрывателем, которые можно загрузить на смартфоны на платформе Android или iOS. Ранее доступное только для телевизоров Samsung, приложение Remote app 2012 года дает пользователю возможность управлять плеером со своего мобильного устройства. В дополнение к этому функция MovieNote позволяет мгновенно получить информацию о просматриваемом в данный момент фильме: краткое содержание, исполнители главных ролей и сведения о режиссере картины.

При подключении смартфона к той же сети, что и Blu-ray проигрыватель, пользователи могут с легкостью управлять плеером и использовать QWERTY-клавиатуру для более удобного ввода текста.

При помощи сервиса "Дети" (Kids) родители также смогут получить доступ к широкому спектру образовательного VOD-контента нескольких категорий: "Общение", "Занятия", "Рисование и Игры", "Наука", "Социальная активность" и "Математика". За хорошее обучение детей можно награждать виртуальными призами. Сервис "Дети" сделает обучение ребенка веселым и эффективным.

Подробная информация, видео- и фотоматериалы представлены на специализированном сайте Samsung: www.samsungces.com.

nbsp;RIN 2000-