Российская Информационная Сеть
30 января, 14:41

Топ-менеджер ТНК-ВР слетел кубарем с трапа

Топ-менеджер ТНК-ВР слетел кубарем с трапа В Москве топ-менеджер нефтяной компании ТНК-BP Александр Доддс упал с трапа самолета по возвращении в Москву из Надыма. Англичанин получил перелом черепа. По некоторым данным, в момент падения он был пьян.

Как выяснилось, ЧП произошло в субботу, 28 января, около 23:00. 54-летний исполнительный вице-президент ТНК-BP, входящей в десятку крупнейших частных нефтяных компаний мира, упал с трапа самолета Ту-134 в столичном аэропорту "Внуково-3". "Мужчина, летевший бизнес-классом из Надыма, спускаясь по трапу, оступился и скатился кубарем по ступенькам. С подозрением на перелом костей черепа его отвезли в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Сам момент падения никто не видел, свидетели лишь слышали звук, так что, скорее всего, никакого криминала в произошедшем нет", - рассказали в полиции.

Врачи обнаружили у пострадавшего перелом костей основания черепа, ушибленную рану височной области и алкогольное опьянение. Позже представители встречающей стороны подтвердили правоохранительным органам, что мистер Доддс выходил из салона лайнера шатающейся походкой.

Несмотря на серьезность травм, состояние Александра Доддса быстро улучшилось. Уже в воскресенье его перевели в отделение нейрохирургии, а к понедельнику начали готовить документы на выписку.

Александр Доддс работает в нефтяной отрасли более 30 лет. На посту исполнительного вице-президента компании ТНК-ВР в начале октября 2011 года он сменил Сергея Брезицкого, сообщает Life News.

nbsp;RIN 2000-