Российская Информационная Сеть
30 января, 15:37

Джонни Депп стал самым популярным актером в истории

Джонни Депп стал самым популярным актером в истории Голливудский актер Джонни Депп, фильм Темный рыцарь и сериал Остаться в живых, возглавили рейтинги самых просматриваемых страниц за историю существования крупнейшей в мире интернет-базы данных о кино IMDb.

Internet Movie Database (IMDb) - крупнейшая в мире база данных и веб-сайт о кинематографе, которая, по данным на конец сентября 2010 года, содержит информацию о 1,7 миллиона фильмах и телесериалах и 3, 8 миллиона персоналий из мира кино.

Самым популярным актером, чьи профили чаще всего просматриваются на IMDb, оказался Джонни Депп. На втором месте по популярности - Брэд Питт, следом идет Анджелина Джоли, сообщает интернет-ресурс Deadline.

Самым просматриваемым фильмом оказалась экранизация комиксов о Бэтмене Темный рыцарь Кристофера Нолана, на второй позиции - Донни Дарко Ричарда Келли, а закрывает тройку Криминальное чтиво Квентина Тарантино.

В рейтинге не обошлось и без сюрпризов - культовая картина Фрэнсиса Форда Копполы Крестный отец оказалась на десятом месте, пропустив вперед две части Властелина колец, три серии Гарри Поттера и Сумерки.

Десятку лучших телевизионных сериалов, полностью состоящей из американских лидеров, возглавил телесериал Остаться в живых, за ним два хита о врачах и интернах: Доктор Хаус и Анатомия страсти.

nbsp;RIN 2000-