Российская Информационная Сеть
31 января, 10:38

Младенца бросили на морозе в Москве

Младенца бросили на морозе в Москве Новорожденную девочку подбросили к детскому саду на северо-западе Москвы. Несмотря на сильный мороз, малышка была легко одета.

"Во вторник примерно в 06:40 утра директором детского сада N2548, расположенного на Большой Декабрьской улице, дом N1А, была обнаружена новорожденная девочка. Она лежала на улице", - сказал сотрудник правоохранительных органов российской столицы.

Младенец, с момента рождения которого прошло не больше суток, был замотан в две небольшие пеленки, полотенце и одеяло. В тяжелом состоянии новорожденная была отправлена в детскую городскую больницу N9, передает "Интерфакс".

Отметим, что похожий случай произошел некоторое время назад в Пскове. Жительница города обнаружила новорожденного, брошенного матерью около моста через реку Пскову.

Завернутого в тряпку младенца молодая женщина увидела днем во время прогулки с ребенком. По ее звонку на место ЧП незамедлительно выехали полицейские и "скорая помощь". Ребенок был доставлен в детскую областную больницу, уточняет РИА Новости.

По предварительным данным, подкидышем оказался мальчик весом 3,3 килограмма. Он родился в тот же день, когда и был подброшен. Его состояние оценивается как удовлетворительное.

nbsp;RIN 2000-