Российская Информационная Сеть
31 января, 11:53

Дождь из желе озадачил жителей Англии

Дождь из желе озадачил жителей Англии Жители курортного города Борнмут расположенного на юго-западе Англии стали свидетелями загадочного природного явления: вместо привычного дождя с неба падали желеобразные шарики голубого цвета.

Один из местных жителей, Стив Хорнсби, не мог поверить своим глазам, когда на его газон посыпались голубые шарики диаметром три сантиметра, напоминающие желе.

Бывший бортинженер 61 года, который наблюдал за явлением, спрятавшись от дождя под крышу своего дома, рассказал, что небо стало темным со странным желтым оттенком, разразилась гроза, и пошел сильный ливень с крупным градом.

Только спустя некоторое время после дождя Стив обратил внимание на нечто похожее на силиконовые шарики, лежавшие на газоне. Он зачерпнул несколько непонятных, скользких сфер в стеклянную банку из-под варенья, чтобы отнести на анализ исследователям и разгадать тем самым тайну случившегося. Всего, по словам Стива, он обнаружил в своем саду около 20 шариков, но в виду своей мягкой консистенции только некоторые из нихуцелели.

"После дождя я увидел в траве что-то похожее на осколки стекла, я наступил на них ногой, но они мгновенно исчезли. Осмотревшись вокруг, я увидел массу других таких осколков. До начала грозы их там определенно не было. Осколки были циклической формы и желеобразной консистенции, поэтому руками их практически взять было невозможно" - рассказал очевидец Стив Хорнсби.

Житель Борнмута подозревает, что это могут быть последствия загрязнения атмосферы, которые надуло с континента. Один ученый из местного университета предположил, что это могли быть яйца морских беспозвоночных, принесенные на лапах птицы, которая попала в шторм. Однако другие исследователи не согласны с таким предположением, поскольку шарики прозрачные и внутри нет никаких признаков зародыша.

Супруга Стива, которая также наблюдала за явлением, сообщила, что в садах соседей ничего подобного найдено не было. "Это самые необычные предметы, которые я когда-либо видел - почти 20 целых сфер. Они не имеют запаха и не тонут" - сказал мужчина.

"Я думаю, что это может быть некоторым проявлением загрязнения атмосферы химическими веществами. Я хотел бы сделать химический анализ необычной находки, чтобы узнать, из чего на самом желе состоят эти желеобразные шарики" - сообщил Стив.

Он также добавил, что шарики не растворялись в воде, и он держал их некоторое время в холодильнике, пытаясь самостоятельно выяснить их природу. В свою очередь местная метеослужба сообщила, что обнаруженная субстанция не имеет никакого отношения к метеорологическим явлениям.

nbsp;RIN 2000-