Российская Информационная Сеть
31 января, 13:34

Опубликованы кадры ДТП с двумя чиновниками (видео)

Опубликованы кадры ДТП с двумя чиновниками (видео) Иномарка инспектора ДПС, не уступив дорогу, на огромной скорости протаранила автомобиль с двумя высокопоставленными чиновниками.

Автомобиль 22-летнего полицейского, выезжая со второстепенной дороги, протаранил правительственную машину "Хендэ Соната" на пересечении улиц Бородина и Вадима Сивкова в Ижевске.

Главным доказательством вины водителя "форда" стала запись с камер видеонаблюдения, которую сейчас изучают специалисты.

На кадрах четко видно, что ДТП спровоцировал именно полицейский, который по правилам должен был пропустить двигавшуюся ему наперерез иномарку.

- В результате ДТП водитель второго транспортного средства и его пассажир министр образования и науки Кузнецов с травмами госпитализированы, - сообщили Life News в правоохранительных органах Республики Удмуртия. - Министр по делам молодежи Соловьев необходимую помощь получил на месте.

В момент столкновения в служебном авто находились два высокопоставленных чиновника Удмуртской Республики - министр образования и науки Андрей Кузнецов и министр по делам молодежи Владимир Соловьев.

Опытному водителю автобазы "Администрации президента и правительства УР" не удалось избежать столкновения. Сейчас Владимир Соловьев уже приступил к работе, госпитализация ему не потребовалась.

Самочувствие министра образования Андрея Кузнецова улучшилось, и сегодня он и его водитель были выписаны из больницы.

Несмотря на это, чиновник не сразу приступил к своим должностным обязанностям. Как сообщили в Минобразования республики, министр будет отсутствовать в течение всей недели.

- Андрей Леонидович сейчас на больничном, - сообщили в приемной министра. - На работу он планирует выйти в понедельник.

nbsp;RIN 2000-