Российская Информационная Сеть
31 января, 16:52

Депутат Валуев жалуется на мониторы в Думе

Депутат Валуев жалуется на мониторы в Думе Размещенные в зале заседаний российского парламента мониторы вызвали резкое недовольство депутатов. По их мнению, из-за этих экранов они облучаются и слепнут.

Как заявил депутат ГД Ярослав Нилов, к концу работы глаза очень сильно устают По словам депутата Ярослава Нилова, новый технический комплекс не функционален, неудобен и, судя по всему, облучает людей. Председателю Комитета по охране здоровья Сергею Калашникову дано поручение связаться с нужными врачами и произвести замеры, чтобы установить, насколько излучение от новых мониторов губительно для людей.

А Николай Валуев оказался недоволен работой не только мониторов, но и планшетников, свет от экранов которых доставляет ему дискомфорт. Депутат отметил негативную работу мониторов в первый же день заседания Думы шестого созыва, передает Life News.

В свою очередь депутат Алексей Пономарев сообщил, что тяжело целый день сидеть среди мониторов. "Ведь их 450 - такая махина, постоянно включена, греется, излучает", - отметил он.

nbsp;RIN 2000-