Российская Информационная Сеть
1 февраля, 14:06

31 января 2012 года в Омском областном суде состоялось третье слушание по скандальному делу местного предпринимателя Кузнецова Д.Б.

31 января 2012 года в Омском областном суде состоялось третье слушание по скандальному делу местного предпринимателя Кузнецова Д.Б. Дело Кузнецова, обвиняемого якобы в подготовке заказного убийства, уже неоднократно возвращалось на стадию следствия. Управление следственного комитета по Омской области в очередной раз направило дело в суд без существенных изменений, о чём заявило на официальном сайте. В свою очередь, местные бизнесмены, в частности Кузнецов и Курмилёв, обвиняют руководителя УСК по Омской области 39-летнего генерала Кондина и Начальника отделения Управления уголовного розыска МВД России по Омской майора полиции, Сергея Супранкова в личной заинтересованности и рейдерстве.

В рамках судебного заседания состоялся допрос свидетелей обвинения вчастности, допрос коммерческого директора ООО РИА "Арт-Мастер" - Ивановой Нэли Анатольевны, а также Деревянко Марины Сергеевны - сотрудника бухгалтерии группы компаний "Арт-мастер". Оба свидетеля подтвердили наличия неких финансовых взаимоотношений между Кузнецовым и Гуселетовым. При этом, они не пояснили суду как они возникли.

Документально наличие долга Кузнецова Гуселетову не зафиксировано. Существуют лишь некие акты согласования выплат. Кроме того, свидетель Деревянко не помнит, когда точно прекратились выплаты по данным финансовым взаимоотношениям, разногласия о времени прекращения выплат доходят до 6 месяцев. На многие вопросы свидетели давали сбивчивые, неконкретные ответы. Наблюдатели акцентируют внимание на непрозрачности финансовых взаимоотношений Кузнецова и Гуселетова. Вполне вероятно, что эти факты указывают на "крышевание" бизнеса со стороны Гуселетова. К этому следует добавить, что на предыдущем судебном заседании 26 января, сотрудник полиции Супранков признался, что ему были известны факты давления на Кузнецова, а именно факты порчи его имущества.

Денис Кузнецов заявляет что, в рамках закона, продолжает придерживаться принципов публичности и полной открытости. Призывает всех желающих ознакомиться с материалами дела, результатами экспертиз и судебных заседаний, которые будет публиковать на сайте http://delo-kuznetsova.ru/, в социальной сети ВКонтакте, группа "Омск против коррупции" http://vkontakte.ru/club32018605, а также в твиттере: @kd2061977.

Следующее Судебное заседание состоится 3 февраля, в 10.00, в Омском областном суде (Тарская, 28).

nbsp;RIN 2000-