Российская Информационная Сеть
1 февраля, 15:22

Полицейский из России утонул на тайском курорте

Полицейский из России утонул на тайском курорте Россиянин погиб накануне в Таиланде, на курортном острове Самуи, куда приехал со своей семьей. Об этом сообщает Lifеnews.ru.

Житель города Жигулевска Самарской области Павел, который работал в полиции, отдыхал на острове с женой, двумя родственниками и маленьким ребенком. Утром, 31 января, он отправился на пляж и решил искупаться в море, которое в это время штормило.

"Были сильные волны, поэтому мы решили поехать на другой пляж, подальше от отеля, думали, там будет поспокойнее. Павел отправился купаться, никто не видел, что произошло, но я услышал крики, что он тонет. Несколько человек бросились на помощь вместе со мной", - рассказал родственник погибшего Сергей.

Из-за сильного течения спасти Павла не удалось. Его бездыханное тело вытащили на берег другие отдыхающие. При этом оказалось, что вместе с россиянином утонули еще трое из тех, кто пытался его спасти.

Сам Сергей выжил лишь благодаря тому, что рядом в море оказался местный житель, который держался за пластмассовую канистру как за спасательный круг. Вместе им удалось добраться до берега.

Тело россиянина сейчас остается в Таиланде. Родственники смогут вывезти его на родину только после того, как будет проведена судмедэкспертиза и оформлены все необходимые документы. Страховая компания и туроператор, которая организовывала поездку Павла, пообещали урегулировать все вопросы в течение ближайших дней.

Павел всю жизнь работал в ОВД Жигулевска. У него остались две взрослые дочери.

Похожая трагедия произошла в Таиланде в конце ноября прошлого года. Тогда во время купания на одном из пляжей тайского острова Пхукет утонул 57-летний россиянин Юрий Варнаков. Его попытались спасти туристы, катавшиеся на гидроциклах, однако реанимировать россиянина не удалось.

nbsp;RIN 2000-