Российская Информационная Сеть
2 февраля, 11:14

Фанат приковал себя к штанге в Ливерпуле (видео)

Фанат приковал себя к штанге в Ливерпуле (видео) Болельщик английского футбольного клуба "Эвертон" приковал себя наручниками к штанге ворот прямо во время матча своей любимой команды против лидера чемпионата "Манчестер Сити" на стадионе "Гудисон Парк".

Скандальный инцидент произошел в Ливерпуле в матче 23-го тура чемпионата Англии по футболу, в котором "Эвертон" принимал "Манчестер Сити". Болельщику удалось простоять у штанги несколько минут, после чего его отстегнули и вынудили покинуть поле. Фанат сумел не только выбежать на поле в концовке первого тайма, но и приковал себя наручниками к штанге ворот Джо Харта.

Стюарты попытались решить проблему, но были вынуждены пригласить на газон полицию. Главный арбитр матча Питер Уолтон остановил игру примерно на пять минут, в течение которых лидер "Эвертона" Гарри Нэвил вместе с Тимом Кейхилом и Джо Хартом общались с болельщиком, видимо, пытаясь понять, что подвигло того на столь экстравагантный жест. С футболистами фанат вел себя довольно мирно, однако с подоспевшей полицией тут же вступил в конфронтацию.

Как сообщает британский таблоид The Daily Mail, на 46-летнем фанате "Эвертона" была надета майка с надписью, критикующей авиакомпанию Ryanair. Как удалось выяснить журналистам, своей акцией любитель футбола выразил протест против действий этой авиакомпании, которая отказалась принять его дочь на работу. Акционера довольно быстро "расковали" и увели в подтрибунное помещение.

Что касается самого матча, то "Эвертон" сенсационно одержал минимальную победу над "Манчестер Сити". Единственный гол на исходе часа игры мощным выстрелом из-за штрафной забил экс-футболист "Манчестер Юнайтед" Даррон Гибсон, чем помог не только своей нынешней команде набрать 29 очков и выйти на девятое место в турнирной таблице, но и бывшему клубу.

После 23 туров "МанЮнайтед" сумел догнать непримиримых соперников из "Сити". На счету клубов из Манчестера по 54 очка и они делят лидерство в английской премьер-лиге.

nbsp;RIN 2000-