Российская Информационная Сеть
2 февраля, 11:31

Пилота "Якутии" уволили за дебош в гостинице

Пилота "Якутии" уволили за дебош в гостинице Авиакомпания "Якутия" уволила командира экипажа, устроившего дебош в гостинице аэропорта Магадана. Об этом 2 февраля сообщает агентство "Интерфакс".

По словам начальника пресс-службы авиакомпании Татьяны Самсоновой, командира экипажа самолета Ан-24 Антона Волобуева уволили за дискредитацию имиджа "Якутии". Служебная проверка в отношении остальных членов экипажа пока не завершена. Возможно, они тоже будут уволены.

В конце января директор магаданского аэропорта Сергей Замараев сообщил руководству "Якутии", что возглавляемый Волобуевым экипаж неадекватно вел себя в гостинице. Пилоты, судя по внешним признакам, были пьяными, однако отказались пройти освидетельствование на алкоголь. Они громко нецензурно бранились. Волобуев без необходимости разрядил огнетушитель, причинив ущерб на сумму 5,5 тысячи рублей. Замараев подчеркнул, что это не первый случай нарушения порядка пилотами "Якутии".

В 2011 году пилоты "Якутии" уже стали фигурантами скандала - после прохождения медконтроля в аэропорту Магадана их заподозрили в употреблении марихуаны. Впрочем, последующая экспертиза следов наркотиков не выявила.

nbsp;RIN 2000-