Российская Информационная Сеть
2 февраля, 15:29

Посольство РФ: Число погибших в Египте занижено (видео)

Посольство РФ: Число погибших в Египте занижено (видео) Российские дипломаты утверждают, что во время бойни на стадионе в Порт-Саиде погибло свыше 100 болельщиков.

Хотя власти Египта до сих пор настаивают на официальной цифре - 74 человека, в самом Порт-Саиде уже говорят, что количество погибших гораздо больше. К счастью, среди них нет россиян.

- Всю ночь информация о пострадавших менялась. - рассказал заведующий консульским отделом посольства России Шамиль Удоев. - Лишь к обеду стало понятно, что россиян ни среди погибших, ни среди раненых нет. Но это страшная трагедия. Катастрофа - свыше 100 человек погибло.

По информации сотрудников консульства, власти значительно занижают информацию о количестве погибших и раненых во время драки на матче команд Al-Masry и Al-Ahly.

- Здесь все об этом говорят, - продолжает Удоев. - Это по официальным данным 74 человека, а на самом деле жертв больше 100.

В ближайшее время официальному Египту придется признать, что катастрофа приобрела пугающие размеры. Многие из пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии.

Напомним, вчера футбольный матч между командами Al-Masry и Al-Ahly закончился дракой болельщиков прямо на поле. Причиной стал оскорбительный баннер, который вывесили фанаты гостей. Хозяева набросились на обидчиков с ножами и пиротехническими средствами.

В результате трагедии погибло более 100 человек, около 1000 доставлены в больницы. В Египте объявлен трехдневный траур, а губернатор провинции Порт-Саид отправлен в отставку.

nbsp;RIN 2000-