Российская Информационная Сеть
2 февраля, 15:34

Срочный рынок: на открытии возможна небольшая коррекция, но фьючерс RIH2 выбрал себе новую цель

Срочный рынок: на открытии возможна небольшая коррекция, но фьючерс RIH2 выбрал себе новую цель На рынке царит позитив: вчера по итогам вечерней сессии цена фьючерса на индекс РТС выросла на 0,34%, после роста на 1,62% днем. О позитивных настроениях участников торгов говорит также то, что бэквордация на рынке отсутствует.

Ситуация по количеству открытых позиций в опционах не меняется - для контрактов с экспирацией в марте ближайшие максимумы объемов наблюдаются на страйках 170 000 (опцион call) и 140 000 (опцион put). Эти уровни на ближайшее время останутся в роли главных уровней опционного сопротивления и поддержки.

Биржевая волатильность в среду снижалась на фоне роста рынка.
Хотя на открытии мы можем увидеть незначительную коррекцию, вероятность продолжения восходящего тренда весьма велика. Глобальной целью является уровень 170 000 пунктов.

Позитивный настрой подтверждается также и тем, что наши торговые роботы на вчерашнем движении открыли длинные позиции. Так, например, среднесрочная стратегия встала в лонг еще в первой половине дня в среду по цене 159 000.

nbsp;RIN 2000-